Star Touring & Riding Association - Italian Forum
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO

+2
TOLLY
orsopino
6 partecipanti

Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO

Messaggio  orsopino Mar Ott 14, 2008 12:18 pm

Domenica 12 Ottobre 2008
UN RESOCONTO DELLA DOMENICA TRASCORSA INSIEME AGLI AMICI DEL 7102
LA SVEGLIA SUONA ALLE 6,30 E' UNA BELLISSIMA GIORNATA, L'ARIA E' FRIZZANTE IL SOLE COMINCIA A SCALDARE, MA E BENE VESTIRSI IN MANIERA ADEGUATA, TUTTO PROCEDE NEL MIGLIORE DEI MODI E TUTTI SONO ABBASTANZA PUNTUALI. COLAZIONE INSIEME E BENZA NEI SERBATOI, VIA VERSO MILANO, L'ENTUSIASMO C'E' TUTTO, DOPO UN'ORA DI GUIDA, BREVE SOSTA PER I BISOGNINI E SCALDARSI AL SOLE CHE COMINCIA VERAMENTE A SCALDARE, SIAMO A 30 KM
DA MILANO E SIAMO IN ANTICIPO SULLA TABELLA DI MARCIA, IN BREVE SIAMO A MILANO E PRECISI COME OROLOGI SVIZZERI CI SIAMO INCONTRATI CON SERGIO E TUTTI GLI ALTRI SOCI PROVENIENTI DA VERONA ANCHE LORO SVIZZERI, CHE BELLO RIVEDERSI, C'E' QUASI TUTTO IL 7103
E ALCUNI NON SI CONOSCONO ANCORA E QUINDI LE PRESENTAZIONI SONO D'OBBLIGO, BREVE COLAZIONE, E VIA PER LA GRANDE METROPOLI.TUTTO PROCEDE NEL MIGLIORE DEI MODI FINO ALL'ORA DI PRANZO VISITIAMO I VARI PUNTI DI ATTRAZIONE CON SERGIO CHE CI FA' DA CICERONE E DA GUIDA PER LE VIUZZE MA LA FAME SI FA SENTIRE E QUINDI TUTTI A PRANZO OTTIMA SCELTA TUTTO BUONO E FRESCO, ANCHE I PREZZI SONO UMANI,ALLE FINE FESTEGGIAMO ANCHE IL SERGIO COMPIE GLI ANNI, ALLORA AUGURI SERGIO, SI CRESCE, CENTO DI QUESTI GIORNI MA E VENUTA L'ORA DEL RIENTRO SI PASSA AI SALUTI, PECCATO LA GIORNATA E FINITA SI VORREBBE RIMANERE, MA NON SI PUO' CI SARANNO ALTRE OCCASIONI, UN SOLO RAMMARICO PECCATO CHE IN TUTTO QUESTO NON SI E' POTUTO MOSTRARE LA NOSTRA APPARTENENZA ALLE PERSONE CHE CI VEDEVANO, MA L'IMPORTANTE E' ESSERCI STATO, CON BUONA PARTE DELLA FAMIGLIA STAR D'ITALIA, UN GRAZIE A TUTTI VOI DAL TORINO CHAPTER 7103.
orsopino
orsopino
Officer
Officer

Numero di messaggi : 11
Età : 69
Localizzazione : TORINO
Data d'iscrizione : 21.05.08

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty grazie

Messaggio  TOLLY Mar Ott 14, 2008 7:43 pm

ciao ragazzi,è stata veramente una bella giornata,sono stato bene e ricordo ancora i vostri
sorrisi.
peccato che il tutto sia volato in un'attimo,ma avremo altre occasioni per stare insieme.
grazie ancora della bella giornata che ci avete regalato e non preoccupatevi,troveremo il modo di farci
riconoscere come star touring............alla prossima.
un abbraccio affettuoso a tutto il 7103 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad
TOLLY
TOLLY
Presidenti
Presidenti

Numero di messaggi : 184
Età : 56
Localizzazione : verona
Data d'iscrizione : 22.11.07

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty auguri sergio

Messaggio  Krukko Mar Ott 14, 2008 9:17 pm

Ciao a tutti ed ancora auguri al Sergione Fanatico Nazionale.

E' inutile dire quello che hanno detto già gli altri amici circa la giornata di domenica.
Dico solo che noantri vecioti semo rivadi a casa e siamo crollati sia dalla stanchezza che
da tutta la giornata....ma che bellllllloooooo !!!!!!!!!!!
beh.....che altro dire: alla prossima

Er KRUKKO
Krukko
Krukko
Soci
Soci

Numero di messaggi : 97
Età : 63
Localizzazione : verona
Data d'iscrizione : 06.12.07

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty Ciaooooo

Messaggio  Giampi Mar Ott 14, 2008 9:31 pm

Ciao a tutti i ragazzi del 7103, è stata veramente una bella giornata. Very Happy Very Happy


Ciao a tutti tutti!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Giampi
Officer
Officer

Numero di messaggi : 177
Età : 57
Data d'iscrizione : 21.11.07

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty Re: INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO

Messaggio  ADVENTURE Mer Ott 15, 2008 10:04 am

Fantastica giornata e splendide persone, sono stato felice di conoscere i ragazzi di Torino, siete veramente un bel gruppo!!! Laughing Laughing
Alla prossima e soprattutto a presto
Ciao

ADVENTURE
Ospiti
Ospiti

Numero di messaggi : 202
Localizzazione : FORZA MILAN
Data d'iscrizione : 20.11.07

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty Re: INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO

Messaggio  European Director Mer Ott 15, 2008 1:27 pm

Che dirvi ragazzi ...
purtroppo non ero lì con voi ... mi sono alzato tardi quella mattina Laughing Laughing
Non vedo l'ora di visionare le foto .. dunque chiunque le abbia si dia da fare ad inserirle in photogallery.
Un abbraccio a tutti i picciotti .... e ricordo a tutti l'appuntamento a Gennaio a Verona ... non mancate.
European Director
European Director
Admin
Admin

Numero di messaggi : 199
Età : 58
Data d'iscrizione : 20.11.07

https://startouring-italia.forumattivo.com

Torna in alto Andare in basso

INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO Empty Re: INCONTRO DEI CHAPTER 7102 // 7103 IN MILANO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.